Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин открыл учебный корпус Плехановского университета после реставрации

Дата создания: 30.08.2016 :
Собянин открыл учебный корпус Плехановского университета после реставрации
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реставрации четвертый корпус Российского экономического университета (РЭУ) имени Георгия Плеханова. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

- Это будет одно из самых красивых зданий Москвы. Вам повезло, что вы будете учиться в этом здании, повезло, что будете учиться в одном из лучших университетов страны, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что открытие корпуса - это подарок не только университету, но и городу и горожанам.

Мэр подчеркнул, что сохранение культурного наследия остается одним из приоритетов деятельности Правительства Москвы, и что в столице активно развивается городская инфраструктура, она становится комфортной для всех жителей, в том числе и студентов.

В рамках реализации проекта реставрации четвертого корпуса Российского экономического университета (РЭУ) имени Георгия Плеханова, проведена колоссальная работа. К настоящему моменту завершен комплекс мероприятий по замене окон и дверей, отделке этажей и парадных лестниц, карнизов и декоративных элементов, произведены работы по восстановлению интерьера стен и потолков.

Помимо прочего, историческое здание теперь оснащено современными техническими системами: лифтами, санузлами и так далее. Некоторое количество подземных помещений корпуса отведено под раздевалки, душевые, спортзал, а также комнаты для хранения инженерного оборудования.

Следует отметить, что при проведении реставрационных работ, начатых по инициативе Правительства Москвы в 2013 году, удалось сохранить изначальную планировку здания (за исключением некоторых элементов), а также восстановить убранство церкви, непосредственно примыкающей к архитектурному комплексу четвертого корпуса. Планируется, что отреставрированный и обновленный храм, в скором времени, должен открыть свои двери для верующих.

Напомним, что четвертый корпус Российского экономического университета имени Георгия Плеханова ведет свою историю с 1903 года. В начале XX  века в нем располагалось Женское коммерческое училище, созданное по инициативе Московского общества распространения коммерческого образования.

 

Возврат к списку