Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Престольный праздник Храма Спаса Нерукотворного Образа

Дата создания: 31.08.2016 :
Престольный праздник Храма Спаса Нерукотворного Образа
Престольный праздник отметил храм Спаса Неруктовроного Образа в деревне Большое Свинорье. С раннего утра местные жители приходили на исповедь, немного позднее епископ Воскресенский Савва провел Литургию. В этом году храм отмечает 122 года своего создания.

На праздничной процессии побывал глава администрации поселения Марушкинское Александр Стиславский, который рассказал о том, что в церковь приезжали жители и других деревень.

 «В храме было много прихожан, это важный праздник и поэтому каждый готовился к нему по-особенному. После литургии верующие выходили вдохновленные. Прекрасно начинать утро с молитвы», - поддчеркнул глава администрации.

 Церковь Спаса Нерукотворного Образа, расположенная в деревне Большое Свинорье была построена в конце 19 столетия в псевдорусском стиле по проекту архитектора С. Крыгина. Задокументированная история храма начинается с 1894 года. Надо отметить, что он не был закрыт в советское время. В 2003 году на деньги благотворителей рядом с церковью возведен 2-этажный церковно-приходской дом.

 

Возврат к списку