Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Выборы в МГД должны быть честными и открытыми – Сергей Собянин

Дата создания: 12.08.2014 :
 Выборы в МГД должны быть честными и открытыми – Сергей Собянин

Столичный градоначальник напомнил на заседании президиума правительства Москвы о том, что предстоящие выборы должны быть честными и открытыми для населения и журналистов. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что честность и открытость выборов в Мосгордуму, и вообще выборов в Москве, является важнейшей составляющей работы. По словам градоначальника, во время предстоящего голосования будут применены все технологии, которые использовались на выборах мэра Москвы: на всех избирательных участках установят видеокамеры, урны будут прозрачными. Также будет задействовано более 3 тысяч Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов).

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов отметил, что качество работ его устраивает. «Практика в прошлом году на выборах мэра показала, настолько оперативно и четко все было организовано, никаких замечаний. Даже если где-то были какие-то малейшие технические сбои, они моментально устранялись, в течение 15 минут. Все работало очень надежно. Если также будет в этот раз, я думаю, что москвичи смогут в режиме реального времени наблюдать ход голосования», - сказал Горбунов.

Также предстоит серьезная работа по информированию жителей столицы о предстоящих выборах в Мосгордуму, которые состоятся 14 сентября.

 

Теги:

Возврат к списку