Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На западе Москвы появится до 900 дополнительных учебных мест с открытием школы в Раменках

Дата создания: 13.08.2014 :
На западе Москвы появится до 900 дополнительных учебных мест с открытием школы в Раменках

Новую школу на западе столицы посетил Сергей Собянин. Образовательное учреждение в районе Раменки станет центром не только учебного процесса, но культурного и спортивного развития юных жителей Мичуринского проспекта.

Как отметил столичный градоначальник, раменская школа является хорошим примером, когда объекты соцкультбыта появляются раньше, чем потребность в них.

 «На самом деле, осенью она будет полупустая. С одной стороны, это плохо, с другой стороны — замечательно, потому что вокруг новостройки, уже сданные, но ещё не заселённые дома. Уверен, что в течение года эта школа будет заполнена детьми», — отметил Сергей Собянин.

Школа находится на Мичуринском проспекте дом 28, рассчитана на 900 учеников, общей площадью 13 тысяч квадратных метров. По предварительным данным, она станет отделением средней общеобразовательной школы №37.  

На данный момент на объекте выполнены основные строительные и отделочные работы. Завершается благоустройство территории и установка учебного оборудования, оргтехники, инвентаря и мебели. При этом современный школьный стадион (футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, тренажёры) будет открыт не только для учеников, но и для всех жителей микрорайона.

 

Теги:

Возврат к списку