Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




50 парков появятся к концу года – Сергей Собянин

Дата создания: 14.08.2014 :
50 парков появятся к концу года – Сергей Собянин

Во время осмотра народного парка в Зюзино, Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что в этом году на столичных окраинах ведутся работы в парках, бульварах и скверах - всего 80 объектов.

«Зюзинский дворик» - народный парк на Симферопольском бульваре был создан на внутридворовых территориях. Находится в зоне оживленного пешеходного движения по направлению от жилых домов к станции метро и остановкам наземного транспорта, расположенным на Нахимовском проспекте. Общая площадь объекта – свыше 5 га, юольше половины территории – это деревья, цветники и газон. Также в парке установили детский спортивный комплекс, велопарковки, игровой городок и фонтан.

«В последнее время мы много уделяем внимания пешеходным зонам и скверам, которые расположены в центре. И складывается такое ощущение, что мы работаем только в центральной части города, а окраины и другие округа практически не задействованы. Это абсолютно не так. Наоборот, 90% всех работ проводятся на периферийных территориях, где живет большинство москвичей», - отметил мэр. 

Столичный градоначальник отметил, что в создании парков участвует не только бюджет города, но и спонсоры, которые вкладывают деньги в благоустройство своих родных районов.

Надо отметить, в 2014 году в Москве появятся более 50 «народных парков», общей площадью около 100 гектаров.

 

 

 

Теги:

Возврат к списку