Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичи узнают об электронных сервисах на ВДНХ

Дата создания: 18.08.2014 :
Москвичи узнают об электронных сервисах на ВДНХ

20 августа в 11:00 стартует научный праздник на ВДНХ в павильоне №14. В рамках мероприятия Департамент информационных технологий Москвы продемонстрирует горожанам возможности электронных сервисов.  

Для всех желающих в павильоне проведут квест, с помощью которого гости смогут узнать о системе городского видеонаблюдения, системе мобильных приложений, проекте «Школа новых технологий», а также  московском портале госуслуг. Павильон №14 должен посетить заместитель руководителя Департамента информационных технологий столицы Андрей Белозеров, который расскажет всем собравшимся о перспективах развития высоких технологий в России. Праздник планируется в формате интерактивной игры.

Ранее москвичи в рамках опроса, проведенного в системе электронного референдума «Активный гражданин» проголосовали за возращение павильону №14 его специализации, а именно - «Вычислительная техника и информатика». Также активные граждане предложили развернуть в павильоне ярмарку высоких технологий и настаивают на создании музея достижений России в этой сфере, в стенах которого будут проходить круглые столы, лекции IT и научные встречи. 

 

Теги:

Возврат к списку