Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве появилась интересная зона для туристов на Маросейке – Сергей Собянин

Дата создания: 26.08.2014 :
В Москве появилась интересная зона для туристов на Маросейке – Сергей Собянин

Столичный градоначальник участвовал в открытии пешеходной зоны на Покровке и Маросейке. После небольшого интервала запуска движения на Пятницкой зеленый свет для пеших прогулок дали и здесь, об этом рассказал Сергей Собянин журналистам. По его словам, теперь в городе появился ещё один интересный пешеходный маршрут, идущий от Красной площади через Никольскую улицу, Новую площадь, Маросейку и Покровку до Садового кольца.

«С учётом того, что Спасские ворота Кремля открыты для туристов, теперь они могут с Красной площади дойти до Садового кольца практически исключительно по пешеходным улицам. Здесь же добавляется новое пространство для прогулок, для общения москвичей», об этом рассказал мэр столицы.

Пешеходные зоны на Покровке и Маросейке – это пример комплексного подхода к обустройству московских улиц. Общая протяжённость дорог составляет почти два километра. Они имеют 12 пересечений с переулками, пять светофоров и 16 пешеходных переходов.

До начала благоустройства улицы являлись односторонними для движения автотранспорта и имели три — четыре полосы общей шириной проезжей части до 14,9 метра. Одна полоса была предназначена для движения общественного транспорта в противоположном направлении — от Садового кольца в центр города. По плану после реконструкции Маросейка и Покровка превратятся в комфортное пространство для пешеходов и автомобилистов. Для этого в ходе работ проезжая часть улиц была сужена до двух — трёх полос движения, а тротуары расширены и вымощены гранитом. Кроме того, в рамках проекта были обустроены парковочные «карманы» на 69 машино-мест, установлены 186 опор наружного освещения, уличные вазоны, урны и велопарковки. Улицы и фасады зданий освободили от лишних кабельных линий и рекламы.

 

Теги:

Возврат к списку