Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Государственно-частное партнёрство - один из приоритетов инвестиционной политики Москвы

Дата создания: 14.03.2018 :
Государственно-частное партнёрство -  один из приоритетов инвестиционной политики Москвы

Объем контрактов, заключенных на условиях государственно-частного партнерства, составил за последние четыре года почти 700 миллиардов рублей, сообщает mos.ru.

Соблюдение баланса интересов города и инвестора — основа практики государственно-частного партнерства (ГЧП) в Москве. Об этом рассказал директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома, выступая на VII Московском урбанистическом форуме.

Он отметил, что ГЧП — один из приоритетов инвестиционной политики столицы. Объем заключенных в Москве на таких условиях контрактов за последние четыре года составил почти 700 миллиардов рублей. Такое партнерство повышает эффективность использования городского имущества, развивает конкуренцию и повышает качество услуг в традиционно государственных сферах (ЖКХ, общественном транспорте, медицине и образовании и других), помогает интегрировать частный капитал в экономику на самых выгодных условиях и на основе справедливого распределения рисков. Оно стимулирует развитие мегаполиса, дополняя бюджетные инвестиции, но не заменяя их.

 

Возврат к списку