Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичи смогут пожаловаться на нарушения в магазинах через портал «Наш город» - Сергей Собянин

Дата создания: 23.09.2014 :
Москвичи смогут пожаловаться на нарушения в магазинах через портал «Наш город» - Сергей  Собянин

Соглашение по взаимодействию в работе подписал столичный градоначальник Сергей Собянин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова. Согласно документам горожане  смогут пожаловаться на нарушения в магазинах через портал «Наш город». «Включение в эту систему работы портала «Наш город» - прием жалоб, контроль, мониторинг их исполнения - я думаю, не решит, но по крайней мере, в значительной мере будет способствовать наведению порядка в этой сфере», - прокомментировал Сергей Собянин. Благодаря «Нашему городу» москвичи смогут сообщать о нарушениях санитарных норм, правил и продаже просроченных товаров. В течение одного месяца будут проходить проверки Роспотребнадзором и ответы на сообщения граждан. На портале «Наш город» также создадут карту нарушений, где будут отмечены магазины, где продаются просроченные товары и нарушаются санитарные правила.

 Надо отметить, что портал «Наш город» активно принимает жалобы и предложения граждан по самым разным темам. «И сегодня таких проблем, на которые можно пожаловаться, около 150 - и каждый день поступает порядка 2 тысяч жалоб, что в разы выше тех жалоб, что поступают в письменном виде. Это набор жалоб и предложений охватывает работу городских служб, жилищно-коммунальных, транспортных и других», - Сергей Собянин.

«Наш город» - это интернет ресурс, который был создан правительством Москвы три года назад. С помощью этого сайта граждане Москвы контролируют качество городского хозяйства, работу поликлиник, общественного транспорта. За сутки при помощи портала москвичи сообщают более чем о 850 проблемах в сфере городского хозяйства.

 Фотоматериалы с сайта mos.ru

 

Теги:

Возврат к списку