Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Военно- патриотические организации «Патриот» и «Дивизион» отправится в Торгау

Дата создания: 21.11.2018 :
Военно- патриотические организации «Патриот» и «Дивизион» отправится в Торгау

В апреле 2019 года участники военно-патриотических организаций «Патриот» и «Дивизион» отправятся в немецкий город Торгау. Жители поселения Марушкинское по приглашению местных властей будут участвовать в реконструкции встречи союзных войск на Эльбе.

«Поездка пройдет при поддержке председателя совета ветеранов Вооруженных сил России Виктор Ермакова. Одна из первых остановок – мемориал Хатынь. Это деревня была уничтожена фашистами весной 1943 года. Мы возложим цветы и почтить минутой молчания погибших», - пояснил президент военно-патриотической организации «Патриот» Сергей Ларионов.

Затем встреча с общественностью района г. Каменец Брестской области, от туда москвичи двинутся в немецкий город Торгау для участия в памятно-церемониальных мероприятиях.

«Это поездка должна решить организационные вопросы по участию наших реконструкторов с бургомистром Торгау. Очень надеемся на поддержку Министерства иностранных дел, ведь на встрече традиционно присутствуют послы всех стран», - уточнил Сергей Ларионов.

Москвичи одним из первых посетят город Витница, где жители пытаются сохранить своим дом, в котором в 1945 году находился штаб Белорусского фронта под командованием маршала Жукова. Именно отсюда началась Берлинская наступательная операция. Традиционно в преддверии Дня Победы патриоты из Новой Москвы отправляются в город Торгау. В апреле 1945 города на реке Эльба вблизи Торгау войска 1-го Украинского фронта армии СССР встретились с солдатами 1-й армии США. В результате встречи войск союзников остатки вооруженных сил Германии были расколоты на две части.

 


 

Возврат к списку