Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: станцией "Тропарёво" смогут воспользоваться более 200 тысяч пассажиров

Дата создания: 08.12.2014 :

   (На фото: Сергей Собянин открыл станцию "Тропарево")  

    8 декабря Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию Сокольнической линии «Тропарево». Это 196 станция Московского метрополитена и 20-я Сокольнической линии.

      Сергей Собянин подчеркнул, что новая станция «Тропарево» сможет перевозить более 200 тысяч пассажиров и обеспечить комфортный доступ к метро жителям Теплого Стана, Тропарево-Никулино и Обручевского района.

    «Это не просто станция. Это движение вперед, в Новую Москву. Мы открываем станцию, которая облегчит ситуацию на „Юго-Западной“ и в целом снизит нагрузку на Сокольническую линию», — отметил Сергей Собянин.

   Выходы станции «Тропарево» ведут не только к жилым домам по обе стороны Ленинского проспекта и улицы Рузской, но и к Тропаревскому лесопарку –любимому месту отдыха, как жителей близлежащих домов, так и отделенных районов.

   Вслед за станцией «Тропарево» будут открыты станции «Румянцево» и «Саларьево». Они станут первыми станциями метро в Новой Москве. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проекты территориальных схем развития Троицкого и Новомосковского административных округов и в настоящее время ведётся работа по формированию обновлённых схем организации движения личного и общественного транспорта в зоне притяжения будущих станций. Планируется завершить эту работу в первом квартале 2015 года, после чего станции «Румянцево» и «Саларьево» могут быть введены в эксплуатацию.

 «Надеюсь, что мы в первом полугодии запустим „Румянцево“ и „Саларьево“ и войдём на новую территорию, где уже созданы десятки тысяч рабочих мест. И что самое главное, эта ветка возьмёт на себя большой поток людей, которые двигаются со стороны Московской области и отчасти Солнцева, Переделкина и ТиНАО Москвы», — добавил Сергей Собянин.

   Строительство участка метрополитена между станциями «Юго-Западная» и «Саларьево» позволит снизить загрузку станций, пересадочных узлов и перегонов действующей Сокольнической линии, улучшить условия посадки и высадки пассажиров. Также для пассажиров, проживающих в Новомосковском административном округе и Московской области, будут созданы комфортные условия для пересадки с наземных видов транспорта в метро. Тем самым уменьшится нагрузка на крупные дорожные магистрали (Киевское шоссе, Ленинский проспект, проспект Вернадского, МКАД) и улучшится дорожно-транспортную ситуация в районе станции «Юго-Западная».

 

Возврат к списку