Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Нет терроризму

Дата создания: 03.09.2014 :
Нет терроризму

3 сентября в России - День борьбы с терроризмом. Эта дата была установлена после трагических событий в Бесланской школе №1, их жертвами стали 334 человека. В этот скорбный день по всей стране прошли Вахты памяти; в образовательных учреждениях марушкинского поселения открытые уроки на тему: «Борьбы с терроризмом». Учащиеся младших классов рисовали цветными карандашами рисунки, отображающие их отношение к террору, каждый высказался против насилия. В основном на холсте изображали героев и своих родителей; мальчишки - бойцов спецназа, спасающих заложников; девочки – счастливые семьи и большие дома. Детям нет и восьми, но размышляли на тему «трагедии в Беслане» по-взрослому.

В актовом зале Марушкинского образовательного учреждения для средних и старших классов показали презентацию с рассказами свидетелей той трагедии, памятными песнями и фотографиями, сделанными корреспондентами во время захвата школы.

«Чувство заботы и уважения к соседу за партой» - такой несложный смысл урока пыталась донести до школьников преподаватель Татьяна Юрьевна, она уверена, что любовь – это одно из немногих так необходимых ребенку.  После увиденных кадров школьники покидали зал опустошенными, некоторые даже не скрывал слез, эта история не оставили никого равнодушным. 


 

Теги:

Возврат к списку