Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ В ПОИСКЕ РАБОТЫ

Дата создания: 26.12.2013 :

ВНИМАНИЮ  ГРАЖДАН,

НАХОДЯЩИХСЯ В ПОИСКЕ РАБОТЫ

1.                     Если предприятие располагает вакансиями и работник идеально подходит на определенную должность по всем параметрам, работодатель не вправе отказать принять его на работу.

 

2.                     Если администрация отказывает взять на работу сотрудника, она должна в обязательном порядке аргументировать такой отказ.

 

3.                     Гражданин, получивший отказ, имеет право требовать от администрации предприятия предоставить ему обоснование данного отказа (здесь указывают причины, по которым лицо не подходит для выполнения указанной работы).

 

4.                     Гражданин, получивший отказ работодателя в трудоустройстве, носящий дискриминационный характер, вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав.

 

Федеральным законом от 02.07.2013 года № 162-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, вступившим в силу 14 июля 2013 года в целях недопущения дискриминации на рынке труда установлен запрет на распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных

с деловыми качествами

работников, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

 

Что следует понимать под «деловыми качествами» потенциального сотрудника, и какие именно качества принято относить к деловым?

Деловые качества — это способность кандидата выполнять определенные обязанности с учетом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств (наличие определенной профессии, специальности, квалификации), а также личностных качеств (состояние здоровья, опыт работы по данной специальности, в данной отрасли).

ГКУ ЦЗН «Троицкий» 

 

Теги:

Возврат к списку