Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Порядок выплаты компенсации по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи отдельным категориям граждан, имеющих место жительства на территории, присоединенной к городу Москве.

Дата создания: 10.01.2013 :

 Порядок выплаты компенсации по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи отдельным категориям граждан, имеющих место жительства на территории, присоединенной к городу Москве.

Для граждан, проживающих на территориях, присоединенных к Москве, сохраняется право на получение мер социальной поддержки и социальные выплаты, установленные законодательством Московской области. Это касается, в том числе, выплат, размеры которых превышают размеры, установленные московским законодательством, а также мер социальной поддержки, которые не предусмотрены законодательством Москвы.

Кроме того, граждане, проживающие на присоединенной территории, вправе получать меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в форме компенсационных выплат, осуществляемых районными Управлениями социальной защиты населения (далее УСЗН).

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 19 июня 2012 г. № 275-ПП граждане, имеющие место жительства на территории, присоединенной к городу Москве, имеют право на получение установленных законодательством Российской Федерации и законодательством города Москвы мер социальной поддержки в форме компенсационных выплат (далее ЖКУ) по оплате:

1. Жилого помещения:

Виды жилищного фонда и платы за жилье:

1.1. Частный жилищный фонд (жилое помещение, находящееся в частной собственности граждан)

- плата за содержание и ремонт жилого помещения;

1.2. Государственный или муниципальный жилищный фонд;

- плата за пользование жилым помещением (плата за наем);

- плата за содержание и ремонт жилого помещения.

1.3. Размер занимаемой жилой площади.

1.4. Тариф оплаты.

1.5. Социальная норма жилья (для льгот, предоставляемых в пределах социальной нормы).

1.6. Размер платежа за жилье в месяц согласно представленным документам.

1.7. Количество лиц, проживающих на данной площади.

1.8. Количество лиц, имеющих право на льготу.

2. Коммунальных услуг (в том числе приобретаемого и доставляемого топлива в домах, не имеющих центрального отопления);

Виды и размеры платы за коммунальные платежи:

2.1. Отопление.

2.2. Горячее водоснабжение.

2.3. Холодное водоснабжение.

2.4. Водоотведение.

2.5. Газ (в том числе поставка бытового газа в баллонах).

2.6. Электроэнергия.

2.7. Размер платежа за каждую услугу в месяц.

2.8. Тариф оплаты по каждой услуге.

2.9. Норматив потребления по каждой услуге (для льгот, предоставляемых в пределах нормативов потребления).

2.10. Количество лиц, проживающих на данной площади.

2.11. Количество лиц, имеющих право на льготу.

3. Услуг связи (радиотрансляции и телевизионной антенны).

4. За твердое топливо и его доставку (только для лиц, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления).

С 01.07. 2012 г. сохранена выплата (производится автоматизированным способом) компенсации на оплату ЖКУ гражданам, имеющим место жительства на присоединенной территории и имеющим право на компенсацию на оплату ЖКУ. Сумма данной выплаты проиндексирована на 13 процентов исходя из среднемесячной суммы компенсации, выплаченной за период с 1 января по 30 июня 2012 г. указанным гражданам.

После 01.01.2013 г. для перерасчета выплат граждане могут обращаться в УСЗН по месту получения выплат или клиентскую службу по месту жительства. При обращении необходимо предоставить:

- личное заявление;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- документ о праве на льготы;

- документ о составе семьи и занимаемой жилой площади (справка ЖЭК, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета);

- подлинники платежных документов по оплате жилищно-коммунальных услуг за 6 прошедших месяцев. При этом оригиналы платежных документов представляются в органы социальной защиты населения непосредственно получателем компенсации либо направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Для получателей компенсационных выплат, не предъявивших оригиналы платежных документов, перечисление компенсационных выплат приостанавливается до предъявления оригиналов этих документов.

Выплата компенсации на оплату ЖКУ производится за текущий месяц с последующим перерасчетом по фактическим расходам граждан на указанные цели, если иное не предусмотрено правовыми актами города Москвы.

 

Теги:

Возврат к списку