Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




ОБЩЕСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ДРУЖИНА ПОСЕЛЕНИЯ МАРУШКИНСКОЕ

Дата создания: 07.12.2012 :

ОБЩЕСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ДРУЖИНА ПОСЕЛЕНИЯ МАРУШКИНСКОЕ

Ежегодно в мире происходит около 5 млн. пожаров, в которых погибают более 70 тысяч человек. Каждый пятый из них – Россиянин!

По статистике Россия занимает лидирующее место как по количеству пожаров в целом, так и по количеству погибших на пожарах – свыше 13 тысяч человек в год. Количество жертв на каждые 100 пожаров составляет беспрецедентное число – 3 человека!

Успехи современной пожарной охраны бесспорны и неоценимы. Нельзя не отдать должное и людям, сделавшим борьбу с огнем делом своей жизни. В этих ситуациях пожарным требуется наша помощь - помощь пожарных добровольцев, обученных, предельно организованных, с высоким умением и незаурядным мужеством.
Сегодня деятельность добровольной пожарной охраны впервые в истории нашей страны регламентирована на уровне федерального закона. Соответствующие нормативные правовые акты приняты на уровне практически всех регионов Российской Федерации.

6 мая 2011 года Президентом России был подписан Федеральный закон N 100-ФЗ «О ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ», где сказано: «Добровольный пожарный - физическое лицо, являющееся членом или участником общественного объединения пожарной охраны и принимающее на безвозмездной основе участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ». Закон регламентирует права и обязанности добровольных пожарных, компенсации и льготы, материальное стимулирование (ст. 14, 16, 18, 19 ФЗ-100).

Добровольчество способствует повышению у граждан чувства личной ответственности, ведет к созданию функционирующих на основе взаимопомощи сетей связи, укрепляет чувство коллективной ответственности. С развитием ДПО открывается возможность создания клубов добровольных пожарных, спасателей и волонтеров по интересам. В условиях чрезвычайной ситуации эти клубы могут стать штабами, объединяющими и координирующими добровольческие силы.

Чтобы стать добровольцем Вам необходимо обратиться в Администрацию поселения Марушкинское, где Вам подробно разъяснят, как стать пожарным добровольцем.

ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ОХРАНА - ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ОТ ПОЖАРОВ РОССИЯ 

 

Теги:

Возврат к списку