Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Санаторно-курортное лечение

Дата создания: 10.09.2012 :
ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые жители Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы!

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Согласно Федеральному закону от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" и Закону города Москвы от 3 ноября 2004 г. № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы».

Органы социальной защиты населения города Москвы обеспечивают санаторно-курортными путевками и возмещают расходы на проезд междугородным транспортом к месту лечения и обратно следующие федеральные и региональные льготные категории граждан:

1. Федеральные льготные категории граждан:

1.1. Инвалиды войны;

- участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами;

- приравненные к инвалидам войны:

- военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) (п. 3 ст. 14 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах").

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) (п. 8 ст. 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").

1.2. Участники Великой Отечественной войны;

- приравненные к участникам Великой Отечественной войны бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (п. 8 ст. 154 Закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ).

1.3. Ветераны боевых действий:

- военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

- военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, лица, участвующие в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 г. по 31 декабря 1951 г., в том числе в операциях по боевому тралению в период с 10 мая 1945 г. по 31 декабря 1957 г.;

военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан в период ведения там боевых действий для доставки грузов;

- военнослужащие летного состава, совершавшие с территории СССР вылеты на боевые задания в Афганистан в период ведения там боевых действий.

1.4. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.

1.5. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

1.6. Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

1.7. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

- члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

- приравненные к членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий (п. 3 ст. 21 Закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ):

- члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Г осударственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

- члены семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий, со времени исключения указанных военнослужащих из списков воинских частей.

1.8. Инвалиды, в том числе:

- инвалиды I группы;

- инвалиды II группы;

- инвалиды III группы.

(п. 1.2.8 в ред. постановления Правительства Москвы от 16.06.2011 N 265-1111)

1.9. Дети-инвалиды.

1.10. Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.

Постановка на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки федеральных льготных категорий граждан осуществляется на основании следующих документов:

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве;

2. Личное заявление;

3. Медицинская справка формы N 070/у-04 о нуждаемости в санаторно-курортном лечении, выданная лечебно-профилактическим учреждением в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г. N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение;

4. Справка Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Москве и Московской области о праве на получение социальной услуги, предусмотренной пунктом 1.1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (представляется в случае отсутствия в органах социальной защиты соответствующих сведений из ГУ-ОПФР по г. Москве и Московской области в электронном виде).

Представитель заявителя должен представить доверенность, оформленную в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность.

2 . Региональные льготные категории граждан:

2.1. Неработающие пенсионеры, получающие ежемесячные городские денежные выплаты (ЕГДВ) за счет средств бюджета города Москвы и включенные в Общегородской регистр получателей мер социальной поддержки, из числа:

2.1.1. Тружеников тыла.

2.1.2. Реабилитированных лиц, подвергшихся политическим репрессиям, и лиц, пострадавших вследствие политических репрессий.

2.1.3. Ветеранов труда, ветеранов военной службы.

2.2. Неработающие пенсионеры (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), не относящиеся к другим льготным категориям.

2.3. Граждане, получившие повреждения здоровья в результате террористических актов, не имеющие право на бесплатное санаторно-курортное лечение по другим основаниям.

2.4. Супруги (супруга), состоявшие (состоявшая) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) в результате террористических актов и не вступившие (не вступившая) в повторный брак, а также родители и дети в возрасте до 18 лет погибших (умерших) в результате террористических актов, не имеющие право на бесплатное санаторно-курортное лечение по другим основаниям.

2.5. Граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" или нагрудным знаком "Почетный донор СССР", не имеющие право на бесплатное санаторно-курортное лечение по другим основаниям.

Постановка на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки региональных льготных категорий граждан осуществляется на основании следующих документов:

1. Паспорта или другого документа, удостоверяющего личность обратившегося и его место жительства в городе Москве;

2. Личного заявления;

3. Медицинской справки формы N 070/у-04 о нуждаемости в санаторно-курортном лечении, выданной лечебно-профилактическим учреждением в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г. N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение".

4. Трудовой книжки (для подтверждения факта увольнения с работы).

5. Копия заключения бюро судебно-медицинской экспертизы либо копия постановления о признании потерпевшим по уголовному делу, возбужденному по признакам преступлений, предусмотренных статьей 205 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо сведения органов здравоохранения о получении повреждения здоровья в результате террористического акта (для региональных льготных категорий граждан п.2.3 и п.2.4).

6. Свидетельство о смерти погибшего (умершего) в результате террористического акта (для региональных льготных категорий граждан п.2.4)

7. Документы, подтверждающие родственные отношения с погибшим (умершим) (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и иные документы, подтверждающие родство или свойство) - для региональных льготных категорий граждан п.2.4.

8. Удостоверение к нагрудному знаку "Почетный донор России" либо к нагрудному знаку "Почетный донор СССР" (для региональных льготных категорий граждан п.2.5)

Представитель заявителя должен представить доверенность, оформленную в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность.

По вопросам постановки на учет, а также выдачи бесплатной санаторно-курортной путевки необходимо обращаться в Управления социальной защиты населения:

Наименование УСЗН

Обслуживаемая

территория

Адрес

Ф.И.О.

руководителя

Контактный

телефон

Щербинское управление социальной защиты 

населения города Москвы

г.Щербинка

города Москвы

г.Москва, 

ул.Маршала Савицкого,

д.26,к.2

Блинова Ирина

Анатольевна

8(499)234-37-60

Троицкое управление социальной защиты 

населения города Москвы

г.Троицк

п.Киевский

п.Новофедоровское

п.Первомайское

п.Кокошино

п. Марушкинское

г.Троицк, 

Октябрьский пр-т, д. 11

Ланина

Татьяна

Михайловна

8(496)751-00-25

8(496)751-23-72

Московское управление социальной защиты

населения города Москвы

п. Московский

п. Филимонковское

п.Сосенское

п.Десеновское

п.Воскресенское

п.Мосрентген

п. Московский,

мкрн.З, стр.2А

Залтан Алексей

Ианович

8-495-276-23-58

Вороновское управление социальной защиты 

населения города Москвы

п.Вороновское

п.Рязановское

п.Михайлово-

Ярцевское

п.Краснопахорское

п.Щаповское

п.Кленовское

п.Роговское

г. Подольск, 

ул.Маштакова, 

д.12

Быкова

Татьяна

Викторовна

8-496-766-38-14


Приемные дни:

Понедельник с 11.00 до 20.00 

Среда с 09.00 до 18.00 

Пятница с 09.00 до 16.45 

Перерыв с 13.45 до 14.30

По вопросам постановки на учет для обеспечения бесплатным санаторно-курортным лечением можно обращаться в Клиентские службы:

Наименование Клиентской службы

Обслуживаемая

территория

Адрес

КС в п.Киевский

п.Киевский п. Новофедоровское

п.Киевский, д. 24

КС в п.Первомайское

п.Первомайское

п. Первомайское, ул. Центральная, д. 5а, дом культуры «Первомайское»

КС в п.Кокошкино

п.Кокошкино п. Марушкинское

п. Кокошкино, ул. Ленина, д.4,

КС в п.Сосенское

п.Сосенское п. Филимонковское

п. Газопровод, д. 18, жилое здание, 1 этаж.

КС в п.Десеновское

п.Десеновское п.Воскресенское

д. Десна,

здание Дома культуры

КС в п.Мосрентген

п.Мосрентген

с.п. Мосрентген, д. 41, здание администрации

КС в п.Внуковское

п.Внуковское

п. Внуково, д.50, здание администрации

КС в п.Рязановское

п.Рязановское

п. Фабрики им. 1 мая, д.48

КС в п.Щаповское

п.Щаповское

п.Кленовское

п. Щапово, д. 1

КС в п.Вороновское

п.Вороновское

с.Вороново, д.31, стр.1, здание администрации

КС в п. Краснопахорское

п.Краснопахорское

п.Михайлово-Ярцевское

с.Красная Пахра, д.21 Жилой дом, 1 этаж

КС в п.Роговское

п.Роговское

п. Рогово, д. 1а,

дом культуры «Юбилейный»


График работы:

Понедельник - четверг с 08.00 до 17.00 

Пятница с 08.00 до 15.45 

Перерыв 12.00 до 12.45 





 

Теги:

Возврат к списку