Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Порядок заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2011 год гражданами, получившими доход от сдачи недвижимого имущества в аренду

Дата создания: 04.09.2012 :
Порядок заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2011 год гражданами, получившими доход от сдачи недвижимого имущества в аренду

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц состоит из 23 листов.

Налогоплательщики, получившие доходы только от сдачи недвижимого имущества в аренду физическим лицам, заполняют следующие листы Декларации:

  • титульный лист, разделы 1, 6 и Лист А. Другие листы Декларации заполняются по необходимости при наличии иных доходов, помимо доходов от сдачи в аренду.

  • титульный лист формы Декларации (состоит из листов 001 и 002) содержит общие сведения о налогоплательщике.

В строках пункта 1 Листа А указываются:

- (030) - источник выплаты дохода - ФИО арендатора;

- (040) - сумма полученного дохода;

- (050) - сумма облагаемого дохода.

- (060) - сумма исчисленного налога.

Строка (070) не заполняется.

Внимание! Физические лица, получившие доход от физических лиц от сдачи недвижимого имущества в аренду, на Листе А Декларации в строках 030 указывают фамилию, имя, отчество физического лица, от которого получены арендные платежи, и вид полученного дохода - «Сдача имущества в аренду». Сдача внаем (аренду) недвижимого имущества может осуществляться на основании соответствующего договора (договоров), устанавливающего порядок, условия и сроки внесения арендной платы. В этом случае при заполнении строки 040 Листа А Декларации отражается фактически полученная гражданином в прошедшем году сумма дохода.

В Разделе 1 Декларации производится расчет общей суммы дохода, подлежащего налогообложению, и суммы налога, подлежащей уплате (доплате) в бюджет, затем заполняется Раздел 6 Декларации.

Бланки налоговой декларации для заполнения можно получить бесплатно в налоговой инспекции по месту жительства (регистрации), распечатать с сайтов ФНС России (www.nalog.ru). УФ11C России но г. Москве (www.r77.nalog.ru).

Декларацию также можно заполнить с использованием программы «Декларация 2011», размещенной на официальном сайте Управления ФНС России по г. Москве.

Пример заполнения декларации о доходах от сдачи недвижимого имущества в аренду размещен на сайте УФНС России по г. Москве в разделе «Помощь налогоплательщику» рубрика «Исчисление налогов с доходов от сдачи в аренду недвижимого имущества» (http://www.r77.nalog.ru/help_nalog/arenda/).

 

Теги:

Возврат к списку