Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Пожарная безопасность в период проведения ЕГЭ.

Дата создания: 10.07.2020 :
Пожарная безопасность в период проведения ЕГЭ.

Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях на территории Новомосковского административного округа города Москвы в период проведения Единого государственного экзамена одна из приоритетных задач.

 

Во всех муниципальных образованиях проводятся семинары и сборы с преподавателями школ, ответственными за проведение ЕГЭ по противопожарной безопасности в учебных заведениях.

 

Инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели с представителями учебных заведений комплексные занятия по пожарной безопасности. Напомнили слушателям о требованиях законодательных актов по обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах с большим пребыванием людей. Довели основные нормы и требования по оснащению школ средствами пожаротушения и системами оповещения о пожаре. Затем инспектора более подробно осветили основные причины возникновения пожаров и как можно их избежать.

 

Особое внимание представителей школ сотрудники МЧС заострили на вопросах по состоянию путей эвакуации при пожаре. Учащиеся, придя на экзамен в незнакомую школу, в первую очередь должны быть проинструктированы по мерам пожарной безопасности, знать маршруты эвакуации и где находятся запасные выходы. Отдельно были рассмотрены вопросы о действиях педагогического состава при проведении эвакуации учащихся из зданий при пожаре или ЧС. Всем представителям школ были вручены листовки и буклеты по пожарной безопасности.

 

Возврат к списку