Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Энергетики предупреждают: энергообъекты – зона высокой опасности!

Дата создания: 22.07.2020 :
Энергетики предупреждают: энергообъекты – зона высокой опасности!

Энергетики «Россети Московский регион» предупреждают: энергообъекты – не место для игр! Уважаемые взрослые, расскажите детям, что категорически запрещается играть рядом с электроустановками, проникать на территорию подстанций. Объясните, что электрический ток поражает не только при непосредственном контакте с частями электроустановок, но и при приближении к ним – по воздуху, через землю. Селфи на опоре ЛЭП может стать последним в жизни!

 

Материалы для беседы по электробезопасности размещены на сайте «Россети Московский регион» в разделе «Доброе электричество - детям» (https://www.moesk.ru/spec_projects/dobroe-elektrichestvo-detyam/).

 

Часто случаи травматизма происходят с рыбаками, пренебрегающими или не знающими требований электробезопасности. Помните, удочка – отличный проводник электрического тока! Опасность поражения током есть при прикосновении или даже приближении удочки к проводам. При этом смертельную электротравму может получить не только сам рыбак, но и те, кто находится рядом.

 

Не оставайтесь безучастными! Берегите себя и своих близких, которые могут пострадать из-за пренебрежения элементарными правилами электробезопасности. Помните – электричество не прощает ошибок!

 

Возврат к списку