Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Проект «Бессмертный полк - Москва» в п. Марушкинское

Дата создания: 20.02.2015 :

   
(на фотографии: молодой человек из п. Марушкинское принес документы и фотографии на своих родственников- участников ВОВ в МФЦ)

   Михаил Фирсов пришел в многофункциональный центр п. Марушкинское с фотографиями своего прадедушки и дедушки, которые воевали во Второй мировой войне. О прадедушке Иване Акимовиче Фирсове молодой человек узнал из рассказов своей матери, а дедушку Ивана Дмитриевича Фирсова Миша помнит хорошо, ведь они часто вместе собирались за чашкой чая, обсуждали политику, литературу и просто делились секретами. Дедушка Миши родился 8 августа 1914 года в деревне Жильхово Мещовского района Калужской области. На фронт он ушел 2 февраля 1942 года и начал служить в 844-м артиллерийском полку - наводчиком. Иван Дмитриевич для молодого человека – истинный пример мужества и трудолюбия. Отряд Фирсова два раза выходил из окружения, во время форсирования Днепра в октябре 43-го года бы ранен в ногу, его спас санитар, которого он потом часто вспоминал в своих рассказах. В связи с проблемами здоровья после ранения, он был уволен 6 апреля 1944 года. Дедушка Миши после войны прожил долгую и интересную жизнь, умер осенью 2002 на 88 году жизни в поселке совхоза Крёшино. 
   
   (на фотографии: 844-й артиллерийский полк)

    О легендарном прадедушке Иване Акимовиче Фирсове Михаил много слышал из рассказов своих родных. Родился Иван Акимович в 1896 году в деревне Жильхово Мещовского района Калужской области, прошел Первую и Вторую мировые войны, в боях был ранен, был отважным воином и истинным патриотам своей страны. Умер 30 июня 1985 года. 
      Акция «Бессмертный полк - Москва» был создан для всех тех, кому не безразлично будущее России, для настоящих патриотов своей Родины, желающих сохранить подвиг наших предков для подрастающего поколения. В рамках акции москвичи приносят фотографии своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны в столичные МФЦ, где их обрабатывают, чтобы 9 мая в руках с портретами горожане смогли принять участие в марше, который посвящен 70-летию Великой Победы. Организаторы Марша просят всех тех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать «Бессмертный полк». Для этого Вам необходимо на официальном сайте Движения parad-msk.ru зарегистрироваться или заполнить анкету в специальном разделе http://parad-msk.ru/anketa/.



 

Возврат к списку