Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Приглашаю всех москвичей посетить масленичные гуляния на городских площадях

Дата создания: 20.02.2015 :
   
(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин на празднике "Масленица" на ВДНХ) 

   В предстоящие выходные по всей Москве пройдут масленичные гуляния, столичный мэр Сергей Собянин поздравил всех с праздником и рассказал о площадках, на которых запланированы самые яркие шоу. Таким образом ВДНХ станет центром торжества. «Главная аллея ВДНХ превращена в древнерусскую масленичную площадь, где можно попробовать блины, повеселиться, участвовать в анимации, поэтому будет чем заняться. Приглашаем всех москвичей субботу и воскресенье посвятить масленичным праздникам на городских площадях, улицах и здесь, на ВДНХ», - отметил Сергей Собянин. 
     В общей сложности на ВДНХ расположились более 20 домиков с угощениями, в одних - пряники, пастила и вафли, в других – народные промысли. Также всех гостей местные кафе порадуют истинно русским меню. Атмосфера масленицы будет и в экстерьере ВДНХ: старинная дорожная станция - ям, стрелецкий караул и коробейников. Весёлое праздничное настроение будут создавать аниматоры - скоморохи и ряженые. 
       Для маленьких посетителей выставки будет работать городок русских ремёсел. Здесь ребят научат изготовлению кукол, росписи игрушек, обработке дерева и кожи, а также средневековым настольным играм. Мастер-классы для детей будут организованы 21 и 22 февраля с 12.00 до 20.00. С 20 по 22 февраля в павильоне «Абхазия» пройдёт культурно-гастрономический праздник по-абхазски. В программе — фестиваль национальной кухни и выступления национальных коллективов. Также на протяжении трёх дней, с 20 по 22 февраля, будут проходить праздничные концерты на катке ВДНХ. На сцену выйдут исполнители, сочетающие в своем творчестве народную музыку и современные музыкальные формы. Кроме того, в парке «Останкино» организованы пять игровых площадок для детей и праздничная ярмарка. 21 — 22 февраля здесь можно будет попробовать блины и приобрести сувениры, а также поиграть в традиционные русские игры (лапта, рюхи, шапки, ходьба на ходулях, потешные мечи). 
    В общей сложности около 200 мероприятий пройдет в Москве, в п. Марушкинское запланированы проводы зимы в субботу в поселке совхоза Крёкшино у Дома культуры в 12:00, а в деревне Марушкино в воскресенье в 14:00, в ходе торжества на сцену выйдут популярные эстрадные артисты.

 

Возврат к списку