Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Неженский вид спорта осваивает спортсменка из деревни Марушкино

Дата создания: 25.02.2015 :

 (на фотографии: спортивные состязания по дзюдо в спортивном зале ГБОУ г. МОсквы "школа №2057-2" в поселке совхоза Крёкшино)

Хрупкая девятилетняя девочка из деревни Марушкино покоряет своей недетской волей к победе.  В минувшие выходные в ГБОУ г Москвы «школа №2059 -2» прошли состязания по олимпийскому виду спорта – дзюдо. Мальчишки и девчонки из п. Марушкинское смогли попробовать свои силы на татами. Юная жительница Марушкино Ксения Соколенко всего лишь полгода занимается джиу-джитсу, в основе которого лежит дзюдо. И уже за столь короткий период времени, проявила себя как трудолюбивая и выносливая спортсменка, почти каждый день после уроков она тренируется с наставником. Вспоминая субботний Чемпионат в поселке совхоза Крёкшино, она благодарит своих родителей, которые во всем поддерживают свою дочь. «Мне немного не хватило, чтобы стать первой, я рада и серебряной медали, но в будущем я буду заниматься еще усерднее и надеюсь, стану первой», - рассказал журналистам спортсменка.

(на фотографии: Ксения Соколенко- серебряный призер спортивных состязаний по дзюдо в спортивном зале ГБОУ г. МОсквы "школа №2057-2" в поселке совхоза Крёкшино)

Дзюдо стал олимпийским видом спорта с 1964 года, это традиционное единоборство японцев, так называемая философия противостояния без оружия. В отличие от карате, бокса, в основе дзюдо лежат броски, болевые приемы, удушения и удержания, но сравнивая с греко-римской борьбой или вольной, то здесь меньше используется физическая сила, главное техника действий. 

 

Возврат к списку