Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин одобрил первые итоги антикризисного плана

Дата создания: 27.02.2015 :

(на фотографии: мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании, касательно антикризисных мер в российской столице) 

В Москве Сергей Собянин провел оперативное совещание по вопросам антикризисных мер, принятых 10 февраля столичным правительством. Сохранение до 1 июля 2016 года льготных ставок арендной платы для субъектов малого предпринимательства, арендующих помещения, находящиеся в городской собственности - стала одной из первых. Затем вопросы коснулись введения и увеличения рассрочек для инвесторов, осуществляющих строительство на территории города Москвы. Следующая - это направление из резервного фонда 1,7 миллиарда рублей на оказание адресной социальной поддержки нуждающимся гражданам. Одной из последних стал перевод на обслуживание в городское казначейство счетов автономных учреждений и государственных контрактов на поставки продукции для городских нужд.

Тема экологии была поднята в ходе совещания, мэр Москвы Сергей Собянин настоял, чтобы до 1 сентября 2016 года были введены дополнительные экологические ограничения для грузового транспорта.

Вопросы патентов также были затронуты. В прошлом году число индивидуальных предпринимателей в Москве увеличилось на 4,7 процента (с 208,6 до 218,5 тысячи человек). Патент -  это простая форма налогообложения для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли, оказания бытовых и транспортных услуг. Безработица стала одной из самых актуальных проблем на совещания. В целях содействия трудоустройству различных категорий граждан в Москве было проведено 274 ярмарки вакансий. По состоянию на 19 февраля 2015 года уровень регистрируемой безработицы в Москве составляет 0,43 процента от численности экономически активного населения. План, направленный на выход из кризиса на сегодняшний день, считается одним из приоритетных в стенах Правительства города, эксперты, общественность, бизнесмены и политики совместными переговорами создают меры по выходу из него.

 

 

 

 

Возврат к списку