Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин поздравил молодых мам с наступающим 8 Марта

Дата создания: 06.03.2015 :

(на фото: Мэр Москвы осматривает Перинатальный Центр ГКБ №70 в столице) 

Молодых мам и всех москвичек с наступающим Женским Днем поздравил Мэр столицы в стенах перинатального центра Городской клинической больницы № 70.  

«От всей души поздравляю молодых мам, только что переживших радостный момент рождения долгожданного ребенка, и всех наших прекрасных женщин с наступающим 8 Марта. Желаю вам хорошо провести этот праздничный день с самыми  близкими и желанными людьми», - сказал Собянин.

Повышение качества и доступности медицины в Москве – это главная цель нынешней модернизации здравоохранения, подчеркнул мэр.  «В 2014 в Москве родилось 138 тысяч детей, что в 2 раза больше, чем в конце 90-х годов», - добавил Сергей Собянин.

Капитальный ремонт и переоснащение Перинатального центра Городской клинической больницы № 70 было закончен в рекордные сроки. «После ремонта в родильных домах появляются компактные палаты на 2-3 человека – вместо прежних 6-8 местных. С первых часов жизни малыши находятся вместе с мамами. Нет прежних проблем с посещением родственников», - отметил Собянин. При необходимости помощь беременным женщинам и детям оказывают врачи других отделений ГКБ № 70. Все подразделения Перинатального центра оснащены современным медицинским оборудованием.  В том числе, в распоряжении центра имеется специальный реанимобиль (1 из 3 в Москве), предназначенный для транспортировки детей с экстремально низкой массой тела. Реанимобиль оснащен аппаратурой для реанимации, интенсивной терапии и мониторинга жизненно важных функций новорожденных  детей (аппарат искусственной вентиляции легких, монитор, шприцевый дозатор для введения лекарственных веществ с определенной скоростью, вакуумный электроотсос и инкубатор). Это – единственное в Москве КДО, функционирующее в составе Перинатального центра и позволяющее обеспечить преемственность в проведении восстановительного лечения между стационарным и амбулаторным этапом. 

Столичный градоначальник подчеркнул, что в 2011-2013 годах Правительство Москвы провело переоснащение родильных домов современным оборудованием. Были открыты дополнительные койки для выхаживания недоношенных детей и детей с пороками развития. Сейчас продолжается капитальный ремонт учреждений родовспоможения, которые постепенно подтягиваются  до современных стандартов комфорта.

 

 

Возврат к списку