Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве будут введены «налоговые каникулы» для новых индивидульных предпринимателей - Собянин

Дата создания: 10.03.2015 :

(на фото: Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы по вопросам налоговых каникул для предпринимателей) 

 Проект закона о налоговой ставке для новых бизнесменов был одобрен московским Правительством. Столичный градоначальник подчеркнул, что теперь новым предпринимателям будет проще освоиться в Москве. «В соответствии с планом антикризисных мер мы подготовили постановление Правительства об установлении двухлетних налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей, которые впервые зарегистрированы», подчеркнул Собянин. Законопроект подготовлен во исполнение плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности города Москвы в 2015 году.

О лояльности московского правительства к представителям малого бизнеса рассказал руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников. «Мы каждый квартал выходим в Московскую городскую Думу с предложением установить те или иные льготы. Сегодня мы обсуждаем новую тему, связанную с налоговыми каникулами. Прорабатывается вопрос о налоговой поддержке развития гостиничного бизнеса. В целом мы исходим из того, что наша налоговая политика остаётся гибкой, и мы дальше будем реагировать на пожелания бизнеса поддержать те или иные сферы», - подчеркнул Максим Решетников.

Говоря проще, предприниматели, которые только открывают свое дело,  не будут платить налоги. Виды деятельности, дающие право на налоговые каникулы:

— Для индивидуальных предпринимателей, использующих упрощённую систему налогообложения (26 видов деятельности)

— Для индивидуальных предпринимателей, использующих патентную систему налогообложения (17 видов деятельности)

Индивидуальные предприниматели вправе использовать налоговые каникулы непрерывно не более двух лет. Право на налоговые каникулы получают индивидуальные предприниматели при условии, что средняя численность их наёмных работников за налоговый период не превышает 15 человек. Законопроект вступит в силу со дня его официального опубликования и будет действовать до 1 января 2021 года.

 

Возврат к списку