Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




МЧС Москвы продолжает проводить занятия в онлайн-формате.

Дата создания: 12.11.2020 :
МЧС Москвы продолжает проводить занятия в онлайн-формате.

В то время, когда очные встречи пока невозможны, а дети проводят большую часть времени дома, занятия по пожарной безопасности в онлайн-формате остаются актуальными. Только в октябре текущего года проведено порядка 300 онлайн-уроков, на которых побывало более 5000 человек.

 

Главное управление МЧС по г. Москве старается сделать все возможное, чтобы обучение было не только полезным, но и интересным. Помимо онлайн-занятий, проводимых сотрудниками столичного главка, продолжаются трансляции прямых эфиров из пожарных частей города.

 

С начала 2020 года прошло уже более 550 онлайн-занятий, а число участников достигло порядка 20 000 человек. Кроме того, сотрудники МЧС приняли участие в более 100 родительских собраниях, во время которых были рассмотрены вопросы пожарной безопасности.

 

На уроках безопасности московские школьники продолжают изучать базовые правила, касающиеся профилактики пожарной безопасности, а также с радостью погружаются в работу пожарных и спасателей. Огнеборцы рассказывают своим зрителям, что происходит после вызова пожарных подразделений, как происходит тушение пожара, как спасают людей, а также о технике, которая стоит на вооружении столичного гарнизона. Трансляции прямых эфиров осуществляются с официального аккаунта МЧС Москвы в социальной сети ВКонтакте.

 

Возврат к списку