Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин пообещал москвичам воду без хлора

Дата создания: 27.03.2015 :


(на фотографии: мэр Москвы на новом предприятии в Некрасовке) 

Современный завод по производству гипохлорита натрия на юго-востоке Москвы открыл столичный мэр. Как рассказали журналисты окружной газеты "Север столицы", специальный реагент, ставший заменителем жидкого хлора в процессе очистки питьевой воды, уже на протяжении нескольких лет используют в столице. «Сегодня запущен новый, самый современный завод, отвечающий всем мировым стандартам: и по технологической безопасности, и по качеству продукта, который пойдёт на станции водоочистки Москвы, для того чтобы делать воду, которая поступает к москвичам, безопасной, чистой, экологичной», - рассказал Сергей Собянин.

О том, что новое предприятие работает в атовматическом режиме и производит чистейший гипохлорит без примесей рассказал журналистам генеральный директор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко. «Смена — семь человек на всём производстве. По сути, производство безотходное, технологический цикл организован таким образом, что все побочные продукты с производства в технологическом процессе участвуют полностью»,- пояснил Пономаренко.

На протяжении более одного столетия для дезинфекции воды в Москве использовали токсичный химический реагент - жидкий хлор. Сегодня ситуация изменилась, это скажется не только на здоровье москвичей, но и на экологии, ведь «новый» реагент имеет минимальное количество отходов.

 

 

Возврат к списку