Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве стартовала экологическая акция Часа Земли

Дата создания: 28.03.2015 :
В Москве стартовала экологическая акция Часа Земли

По традиции в Москве не первый год проходит экологическая акция «Час Земли. Особенность данного проекта в том, что по всему миру на один час выключается свет. Российская столица без света осталась с 20:30 до 21:30. Впервые акция прошла в Австралии в 2007 году и спустя год ее поддержали во всем мире, в том числе и Россия.

В этом году десятки зданий и сооружений в Москве на один час оказались в полной темноте. Храм Христа Спасителя, Лужники, Большой театр, здания Госдумы и Совета Федерации, большинство зданий на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, здания вокзалов, гостиницы «Пекин», «Националь» - это лишь малая часть всего списка.

Как рассказал руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, идея состоит в привлечении горожан к экономии энергоресурсов.  «Москва участвует в акции «Час Земли» уже седьмой год. С каждым годом растет количество зданий, подсветка которых отключается на один час в рамках этой акции, - подчеркнул, - Но самое главное – чтобы акцию поддерживали не только государственные организации и коммерческие компании, а сами жители», - пояснил Кульбачевский.

В поддержку акции на дороги Москвы вышли велосипедисты. Велопробег прошел по главным улицам города: от Нового Арбатадо памятника Юрию Долгорукому на Тверской улице. В числе велосипедистов будут не только члены велосипедных движений, но и члены городского правительства, а именно: руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, директор WWF России Игорь Честин, депутат Госдумы РФ Максим Шингаркин.

 

Возврат к списку