Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В столице стартовал чемпионат WorldSkills по компетенции «Пожарная безопасность»

Дата создания: 08.02.2021 :
В столице стартовал чемпионат WorldSkills по компетенции «Пожарная безопасность»

В квалификационном отборе претендентов для участия в IX Открытом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Пожарная безопасность» участвовали 12 команд.

 

Соревнования прошли на базе Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука. Двенадцать команд в возрастной группе от 16 до 22 лет продемонстрировали навыки по оказанию первой медицинской помощи, прохождению теплодымокамеры, выполнению элементов кроссфита, включая работу с пожарно-спасательным инструментом, физическую подготовку и надевание боевой одежды.

 

Выполнение заданий оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли специалисты Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы и Пожарно-спасательного центра столицы.

 

Состязания IX Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Пожарная безопасность» пройдут в марте 2021 года. Команды покажут профессиональные навыки в пожарном биатлоне, на условном выезде по тревоге с боевым расчетом и при тушении пожара в реальных условиях.

 

Состязания по компетенции «Пожарная безопасность» в рамках Открытого чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia впервые прошли в столице в 2020 году по инициативе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

 

Возврат к списку