Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве создан Оперативный штаб по координации работы городских служб в период снегопада и сильных морозов.

Дата создания: 11.02.2021 :
В Москве создан Оперативный штаб по координации работы городских служб в период снегопада и сильных морозов.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков возглавил Оперативный штаб, который был создан в столице для координации работы городских служб в период неблагоприятных погодных условий.

 

Согласно прогнозу погоды в ближайшее время в Москве ожидается сильный снегопад в сопровождении с метелью, снежными заносами на дорогах, гололедицей, усилением ветра с порывами до 15-20 метров в секунду и низкой температурой воздуха.

 

В связи с этим городские службы переведены в режим повышенной готовности.

 

Как только снегопад начнется, готовая к непогоде коммунальная техника приступит в усиленном режиме выполнять работы по уборке снега путем регулярного механизированного подметания проезжей части и тротуаров. Весь процесс будет сопровождаться противогололедной обработкой дорог.

 

Петр Бирюков сообщил, что для уборки снега будет задействовано необходимое количество роторной и другой техники, средств малой механизации, дворников, бригад ручной уборки. Снег будет оперативно вывозиться на стационарные и мобильные снегосплавные пункты для утилизации.

 

Кроме того, на опасных участках (в первую очередь на МКАДе и в ТиНАО) организовано дежурство тягачей, а на всех предприятиях Комплекса городского хозяйства организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала, приняты меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства.

 

По словам заместителя Мэра, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад, укомплектованных необходимыми материалами и техникой. Подготовлены 2,5 тыс. аварийных источников электроснабжения, мобильные котельные, сформированы запасы резервного топлива.


Уважаемые жители!

Будьте аккуратны и внимательны на дороге, строго соблюдайте скоростной режим и дистанцию, при возможности воздержитесь от использования личного транспорта.

Телефон объединённой диспетчерской службы: 8 (916) 956-11-74.

 

Возврат к списку