Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Петр Бирюков: городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за снега и сильного ветра

Дата создания: 06.03.2021 :
Петр Бирюков: городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за снега и сильного ветра

В соответствии с прогнозом погоды, во второй половине ночи и до вечера воскресенья при температуре до -7 градусов в столице ожидаются снег, местами сильный, метель и усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. В связи с этим городские коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

 

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков сообщил, что особое внимание в непогоду будет уделяться очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и парковкам.

 

«Подготовлена спецтехника для проведения противогололедной обработки и последующей уборки дорог и тротуаров, на опасных участках, в первую очередь, МКАД и в ТиНАО, организовано дежурство тягачей, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, энергетикам дано указание выделить необходимое количество резервных генераторов», - отметил Петр Бирюков.

 

В воскресенье утром коммунальная техника приступит к проведению сплошного механизированного подметания проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с последующей сплошной противогололедной обработкой.

 

Для устранения последствий снегопада будет задействовано необходимое количество специализированной техники и комплексных бригад ручной уборки.

 

Уважаемые жители!

Будьте аккуратнее, соблюдайте скоростной режим и дистанцию на проезжей части, не укрывайтесь от непогоды под деревьями и не паркуйте под ними автомобили.

Телефон объединённой диспетчерской службы поселения Марушкинское: 8 (916) 956-11-74.

 

Возврат к списку