Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




По словам мэра Москвы, почти 2 млн человек за год получили помощь в больницах столицы

Дата создания: 07.04.2015 :


(на фотографии: Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы по вопросам реализации государственной программы "Столичное здравоохранение")

Результаты программы по увеличение продолжительности жизни москвичей обсудили в ходе заседания президиума городского Правительства.  «В области здравоохранения прошли значимые перемены, связанные и с укреплением материальной базы, и внедрением единой информационной системы, переходом на обязательное медицинское страхование, структурными изменениями», - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Основные цели государственной программы «Столичное здравоохранение» в 2014 году – это повышение продолжительности жизни горожан и улучшение их здоровья.

В среднем по России живут 70 лет, в Москве 76, о такой статистике на заседании рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Алексей Хрипун. «Увеличилась продолжительность жизни почти до 77 лет, что превышает средний показатель по стране. При этом уровень смертности значительно ниже среднероссийского», — подчеркнул Алексей Хрипун. Также министр столичного правительства доложил о снижении смертности от туберкулёзных заболеваний, по исследованиям, в Москве в пять раз реже страдают от этого заболевания.

Однако в последнее время повысился показатель смертности от онкологий. «Это связано с двумя обстоятельствами: увеличением количества граждан пожилого и старческого возраста в Москве, а также наличием в столице трёх федеральных онкологических центров», - прокомментировал Алексей Хрипун.

Среди основных мероприятий, реализованных в 2014 году, руководитель Департамента здравоохранения города Алексей Хрипун отметил развитие инфраструктуры (строительство и капитальный ремонт медицинских учреждений), внедрение новых технологий диагностики и лечения заболеваний на базе современного медицинского оборудования, повышение квалификации врачей, снижение сроков ожидания приёма в поликлиниках, завершение перехода на подушевое финансирование, развитие системы ЕМИАС (электронные рецепты и медицинские карты).

 

 

Возврат к списку