Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Новые станции на «салатовой ветке» получили свои названия - "Ржевская" и "Шереметьевская"

Дата создания: 07.04.2015 :


(на фотографии: Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы) 

Как стало известно корреспондентам окружной газеты «Юго-восточный курьер», в московском метрополитене появятся две новые станции. «Проектируемой станции московского метрополитена Третьего пересадочного контура (ТПК) «Марьина Роща» предлагается присвоить название «Шереметьевская», в связи с ее строительством на территории вблизи ул. Шереметьевской. А проектируемой станции «Рижская» - наименование «Ржевская», в связи с ее строительством непосредственно в территориальной близости возле железнодорожной станции «Ржевская», - рассказал на заседании президиума правительства столицы заммэра Москвы по вопросам социальной политики, глава городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Леонид Печатников.

В свою очередь заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил мэру Москвы Сергею Собянину о том, что строительство Третьего пересадочного кольца (ТПК) протяженностью более 58 км завершится через пять лет.

Как заявили специалисты, благодаря ТПК разгрузятся основные линии метрополитена минимум на 20%, а также обеспечит пересадку пассажиров, минуя перегруженные станции Кольцевой линии.

 

 

 

Возврат к списку