Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин пообещал поддержку московским предприятиям космической отрасли

Дата создания: 09.04.2015 :


(на фото: мэр Москвы Сергей Собянин посещает научно-производственную корпорацию на востоке столицы)

Столичный мэр Сергей Собянин посетил научно-производственную корпорацию «Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы имени А.Г. Иосифьяна (корпорация ВНИИЭМ) на востоке Москвы.  «Москва является ведущим центром этой промышленности. Здесь расположено около 40 предприятий, которые работают в ракетно-космической отрасли. И в Москве расположено одно из ведущих предприятий — ВНИИЭМ, в котором производятся не только замечательные спутники, но и необходимое оборудование для газовой, атомной промышленности и медицины», - рассказал мэр Москвы.  

Сергей Собянин во вступительной речи поблагодарил трудящихся в ракетно-космической области и поздравил с предстоящим Днем космонавтики. Как стало известно окружной газете «Южные горизонты, ВНИИЭМ работает в области импортозамещения, а это по мнению мэра Москвы чрезвычайно актуально и необходимо сегодня.

Сергей Собянин на ВНИИЭМ смог посетить помещения, где находится метеорологический космический аппарат, который предназначен для определения прогноза погоды. Как рассказали столичному градоначальнику, на данный момент, научно-производственная корпорация активно сотрудничает с МГУ имени М.В. Ломоносова ведёт сборку космического аппарата «Михайло Ломоносов». Аппарат предназначен для изучения световых явлений верхних слоёв атмосферы Земли, характеристик земной магнитосферы и других физических явлений в земной атмосфере, околоземном пространстве и во Вселенной. Корпорация ВНИИЭМ, созданная в 1941 году как завод № 627 Наркомата электропромышленности СССР, сегодня является одним из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России.

 

 

 

Возврат к списку