Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Инспекторы ОГИБДД, Общественный совет при УВД по ТиНАО и студенты провели профилактическое мероприятие «Засветись»

Дата создания: 31.03.2021 :
Инспекторы ОГИБДД, Общественный совет при УВД по ТиНАО и студенты провели профилактическое мероприятие «Засветись»

Инспекторы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, представитель общественности при УВД и студенты технологического университета МИТУ-МАСИ в рамках мероприятия «ГИБДД в защиту детей» на территории Троицкого и Новомосковского административных округов провели профилактические беседы с юными пешеходами, в ходе которых напомнили о правилах дорожного движения.

 

Проблема детского травматизма на дорогах особенно актуальна с наступлением тёплой погоды. Главной целью проведения мероприятия является популяризация использования детьми светоотражающих элементов, а также напоминание им о том, что невнимательность и несоблюдение правил дорожного движения может привести к печальным последствиям.

 

При проведении краткой беседы детям рассказали о том, что нужно переходить проезжую часть только на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись в безопасной обстановке с левой, а затем с правой части дороги, а также о том, как важно переходить дорогу только в предназначенных для этого местах.

 

Сотрудники Госавтоинспекции и представитель Общественного совета вручили каждому ребенку наборы ярких фломастеров, карандашей, светоотражающих элементов, браслеты, разнообразные раскраски и памятки на тему дорожно-транспортной дисциплины.

 

Возврат к списку