Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Миллион деревьев в поселении Марушкинское

Дата создания: 09.04.2015 :


(на фотографии: глава администрации п. Марушкинское совместно с местными жителями и активистами Совета ветеранов и Молодежного Совета высадили сирень в народном парке "Ручеек" в 2014 году)

Второй год подряд в поселении Марушкинское в рамках весенних субботников на улицах появятся новые деревья. Два года назад мэр Москвы Сергей Собянин стал инициатором проекта «Миллион деревьев», всего с начала акции высажено около 26 тысяч деревьев и 360 тысяч кустарников более чем в 4300 дворах. В мае 2014 года присоединился к акции и проект «Активный гражданин», теперь заявки на озеленение двора можно подавать через приложение. Поэтому этой весной новые деревья и кустарники появятся в 536 московских дворах.

В 2014 глава администрации Александр Стиславский совместно с местными жителями, представителями Совета ветеранов и Молодежного Совета вдоль 10 дома на Липовой Аллее посадили более 50-ти саженцев сирени. Не случайно именно это дерево, ведь сирень считают символом Победы и ее в 1945 году дарили солдатам, вернувшимся с полей боев. Время цветения сирени зависит от ее сорта, но в основном с начала мая улицы города утопают в роскошных гроздях фиолетового цвета.

В этом году, в поселении Марушкинское на территории Крекшинского парка Победы 25 апреля с 10 утра начнется высадка хвойных деревьев. В данный акции любой желающий может принять участие и сделать свой вклад в озеленение Новой Москвы. 

 

Возврат к списку