Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Марушкинском появляются минерализованные зоны

Дата создания: 16.04.2015 :


(устройство минерализованных полос в деревне Постниково) 

В поселении Марушкинское с начала апреля ведутся работы по устройству минерализованных полос, вблизи населенных пунктов. Данные действия проходят согласно плану по противопожарным мерам в Троицком и Новомосковском административных округах. С первых дней весны столичные власти особое внимание уделяют теме «противопожарных мер в городе». Ведь неосторожное обращение с огнем, сухая прошлогодняя листва и сильный ветер приводят к непоправимым последствиям – пожарам.

Главный специалист по ГО и ЧС администрации Работа Виктор Владимирович рассказал о том, что данные меры входят в план мероприятий по усилению мер пожарной безопасности на территории Марушкинского. «Минерализованная полоса – это искусственно созданная на почве полоса, очищенная от лесных горючих материалов до обнажения минерального слоя лесной почвы. Создается для остановки распространения лесного пожара, т. е. как преграда на пути продвижения огня», - отметил главный специалист. Противопожарный период в Центральной части России продлится вплоть до конца осени.

Согласно правилами пожарной безопасности Российской Федерации (ППБ 01-03) минерализованная полоса должна быть шириной до 3 метров по периметру объекта. На сегодняшний день в п. Марушкинское опашке подверглись территории таких деревень как: Давыдково, Постниково, Анкудиново, Крёкшино и Большое Свинорье. В общей сложности протяженность минерализованных полос составит 65 километров. Над опашкой трудятся две рабочие бригады на тракторах с плугами. Главный специалист отметил, что данный способ является одним из самых эффективных. «С практической точки зрения, это самый эффективный способ борьбы с пожарами. Но хочу подчеркнуть, что информирование граждан никто не отменял. Мы постоянно общаемся с представителями организаций, СНТ и жителями, о том, чтобы они были предельно аккуратны с огнем. Выпускаем листовки с призовыми «быть острожными с огнем и не жечь сухую траву». Во время встречи главы с жителями, также напоминаем об этом», - рассказал главный специалист ГО и ЧС администрации Марушкинское в городе Москве.

Минерализованные полосы в ближайшее время появятся в деревнях Власово, Большое Покровское и Акиншино. Надо отметит, что такие меры проводятся согласно плану мероприятий по усилению мер пожарной безопасности на территории Марушкинского, созданный в начале 2015 года сотрудниками ГО и ЧС администрации.

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку