Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: в Москве завершается строительство стадиона ЦСКА

Дата создания: 20.04.2015 :


(мэр Москвы Сергей Собянин инспектирует строительство спорткомплекса ЦСКА) 

За последние два года в российской столице строят самые крупные спорткомплексы. Сегодня один из таких объектов увидел мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал журналистам о том, что насладиться футболом на стадионе ЦСКА мы сможет в начале 2016 года.   «В Москве в последние два года строятся и вводятся крупнейшие спортивные объекты. Это Гребной канал, это реконструкция «Лужников», стадион «Спартак», строящийся стадион «Динамо», и этот стадион ЦСКА, который строится на месте старого стадиона 1961 г. постройки. На его месте вырастает один из лучших спортивных комплексов Москвы. Я надеюсь, что основные работы здесь будут завершены уже в этом году и полноценно он будет функционировать в начале 2016 г.»,- рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

15 лет назад старый стадион ЦСКА был закрыт и затем снесен, в связи с тем, что он устарел морально и физически, а также не был приспособлен для проведения футбольных матчей Премьер-лиги.

Один из старейших и популярнейших футбольных клубов России ЦСКА в результате получит собственный первоклассный стадион на 30 тыс. зрителей, общая площадь которого составляет 172 тыс. кв. м., а для горожан здесь будет работать детско-юношеская спортивная школа, музей ЦСКА, гостиница, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр и парковка. 

 

Возврат к списку