Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Делегация из Марушкинского достигла польского города Витница

Дата создания: 22.04.2015 :

(на фото: глава администрации п. Марушкинское и бургамистр Витницы Дариуш Яворский) 

Движение делегации из поселения Марушкинское на немецкий город Торгау проходит по плану, позади остались города России, Беларуси и Польши. Команды Сергея Ларионова преодолела свыше 1400 км. 22 апреля в польском городе Витница глава администрации Марушкинское Стиславский Александр провел дружественную встречу с бургамистром Витницы Дариушом Яворским.

Для справки, Витница – это польский город в Любушском воеводстве, с численностью населения около 7 тысяч человек, занимает площадь свыше 8 кв. км. Как рассказали представители польской стороны, Витница за последние годы очень изменилась, город преобразовался за счет финансирования европейских партнеров.

Делегация поселения Марушкинское смогла поближе познакомиться с укладом жизни горожан Витницы, а также изучит механизмы развития социальной сферы, которые используют местные власти совместно с предпринимателями. Также команда из Новой Москвы побывала в дошкольных учреждениях польского города, где им рассказали об организации строительных работ на таких объектах. Одно из самых запоминающих мест для делегации стал единый центр Витницы помощи в экстремальных условиях. Сергей Ларионов даже смог оценить пожарную машину спасателей Польши. После чего все отправились в музей, созданный полковником Хмелевским.  

В конце знакомства с жизнью Витницы, глава администрации Александр Стиславский и Дариуш Яворский обсудили вопросы возможного сотрудничества, Стиславский пообещал, что данный вопрос будет вынесен на Совет депутатов поселения Марушкинское. 

 

(на фото: председатель общественной организации "Патриот" из п. Марушкинское знакомится с центром помощи в экстремальных условиях польского города Витница) 

(на фото: глава поселения Марушкинское Марианна Сахарова в польском городе Витница)


 

Возврат к списку