Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин предложил снизить в четыре раза имущественный налог для владельцев зданий

Дата создания: 24.04.2015 :


(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин в здание Правительства Москвы) 

Сергей Собянин внес поправки в проект закона о налоге на имущество организаций в Московскую городскую Думу. Согласно данному документу налог на имущество, взимаемый по кадастровой стоимости с владельцев зданий, для которых офисная и торговая функции не являются основными, – будет снижен в 4 раза. Сергей Собянин подчеркнул, что точное назначение площади будет устанавливаться Государственной инспекцией за использованием объектов недвижимости города Москвы в ходе проверок. Какие же помещения попадают по новые поправки? Например, производственные здания, часть площадей которых арендуют кафе или рестораны.  

Как отметили официальные представители Департамента экономической политики и развития города Москвы, принятие законопроекта позволит установить более справедливую налоговую нагрузку для владельцев не менее чем 100 коммерческих зданий. 

Собянин подчеркнул, что если законопроект вступит в силу, то он будет иметь обратную силу, а это значит, что он будет распространяться на уплату имущества за 2015 год.

 

 

Возврат к списку