Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В первом квартале в Москве удвоены темпы строительства дорог

Дата создания: 26.04.2015 :


(на фото: дороги Москвы. Фотоматериал с сайта mos.ru) 

С начала 2015 года в российской столице ускорено возведение дорог. Как рассказал заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин журналистам, сегодня в Москве построено почти в два раза больше дорог, чем за аналогичный период прошлого года. "За первые три месяца мы ввели в эксплуатацию 20 дорожных объектов протяженностью свыше 13 км. Это почти вдвое больше, чем за первый квартал 2014 года, когда мы построили чуть больше 7 км", - рассказал заместитель мэра.

Марат Хуснуллин отметил, что данные изменения стали возможными в условиях комплексной программы в сфере транспорта. О том, что в Москве стало на дорогах свободнее свидетельствует и международные исследовательские компании в области городского трафика. В этом году нидерландская компания TomTom, опубликовала список городов по загруженности на дорогах. Согласно исследованию, Москва занимает 4 место, однако на протяжении нескольких лет столицы России являлась лидером списка. "Мы сменили акценты градостроительной политики. Реализуя концепцию полицентричного развития Москвы, сделали упор на развитие новых территорий. Последние три года в Москве ежегодно сдается более 8 млн кв. м. недвижимости. И при этом в 2014 году никакого транспортного коллапса мы не наблюдаем, наоборот, фиксируем снижение загруженности наших дорог. Улучшение дорожной ситуации – наша большая градостроительная победа", - отметил заместитель Мэра. 
Марат Хуснуллин рассказал о том, что меры по созданию комфортного передвижения граждан вошли в активную фазу в 2011 году. Как отмечали специалисты, если власти не предпримут каких-либо действий, через пару лет город превратится в одну сплошную пробку. В результате был разработан комплекс мер, включающий в себя реконструкции вылетных магистралей, возведение многоуровневых развязок, сооружение внеуличных пешеходных переходов, обустройство боковых проездов, выделенные полос для общественного транспорта на ключевых автомагистралях и т.д.


 

Возврат к списку