Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Информирование граждан о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период

Дата создания: 07.07.2021 :
Информирование граждан о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период

Информирование граждан по соблюдению мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период проводится ежедневно, как через официальные социальные сети структурных подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве, так и лично сотрудниками МЧС России.

 

Вопрос пожарной безопасности летом является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям.

 

Основной акцент на информирование граждан направлен на людей пожилого возраста и многодетные семьи, которые проживают в населенных пунктах и СНТ, ведь большая часть пожаров в летний пожароопасный период происходит в частном жилом секторе по причине неосторожности в обращении с огнем.

 

Так, за прошлую неделю инженерно-инспекторским составом 1 РОНПР Управления по ТиНАО было проведено более 500 бесед с гражданами данной категории, в ходе которых жителям были вручены наглядные памятки по пожарной безопасности.

 

Сотрудники МЧС России призывают жителей и гостей столицы быть внимательными и бдительными при использовании открытого огня, а также соблюдать требования пожарной безопасности в жилом частном секторе.

 

Возврат к списку