Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин заложил первый камень парка 70-летия Победы

Дата создания: 07.05.2015 :


(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин на закладке камня под строительство парка 70-летия Победы) 

На юго-западе Москвы появится парк 70-летия Победы. Сегодня в районе Новые Черёмушки Мэр Москвы Сергей Собянин заложил камень под строительство. «Получил от вас письмо, вы просили здесь благоустроить эту заброшенную территорию. Вот решили сделать не просто парк, а парк, посвященный 70-летию Победы. Так что в этом году адаптируем проект, согласуем с вами и сделаем хороший парк», - рассказал Собянин в ходе общения с ветеранами. Парк имени 70-летия Победы будет расположен 
в районе Новые Черёмушки недалеко от Севасто­польского проспекта. Напротив будущего Парка имени 70-летия Победы (через улицу Болотниковская) находится благоустроенный Парк имени гв. полковника Ерастова, что позволяет в перспективе создать единую зелёную территорию.

Буквально за несколько лет в российской столице было установлено 7 памятников и 24 мемориальные доски творцам Великой Победы. Как отметил Сергей Собянин, добрую традицию присвоения московским улицам, площадям и паркам имён героев будет обязательно продолжена и после завершения празднования Дня Победы.

 

Возврат к списку