Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве ремонт теплотрасс будут производить с минимальным разрытием земли – Собянин

Дата создания: 12.05.2015 :


(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин на заводе «АНД Газтрубпласт» в Москве) 

Столичный градоначальник Сергей Собянин совершил рабочий визит на запад Москвы, где посетил завод «АНД Газтрубпласт». Мэр высоко оценил предприятие, выпускающее пластиковые коммунальные трубы. «То предприятие, на котором мы находимся, является одним из ведущих в стране по производству таких труб. Москва также является крупным потребителем подобной продукции для газовых, тепловых, водных сетей», - рассказал журналистам Сергей Собянин.

Пластиковые трубы без ремонта могут прослужить до 50 лет, их укладка считается менее трудоёмкой.  «Это хорошая продукция, которая позволяет и сокращать сроки укладки, и обеспечивает длительность срока эксплуатации; меньше разрытий становится в Москве, меньше рост тарифов. Это очень важная продукция как для Москвы, так и для всей страны», - отметил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Преимуществу полимерных труб не только в их долговечности, но и в их установке. Как рассказал Сергей Собянин, скорость прокладки сетей при применении новых труб в пять — десять раз выше по сравнению с традиционными металлическими трубопроводами: они поставляются цельными отрезками длиной до 1,2 километра, что позволяет в несколько раз уменьшить количество стыков.

Завод в Северном Очакове – крупнейший в России и единственный в мире, который специализируется на выпуске гибких труб из сшитого полиэтилена и нержавеющей стали с их одновременной теплоизоляцией. Также на базе «АНД Газтрубпласт» существует научно-исследовательский институт. 

 

Возврат к списку