Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Московские тематические фестивали посетило более 12 млн человек

Дата создания: 13.05.2015 :


(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства)

На праздниках в Москве за весенние праздники побывало свыше 12 млн человек. В ходе заседания Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в столице прошли традиционные фестивали, которые с каждым годом становятся все популярнее не только среди горожан, но и граждан из других регионов России. «Практически одновременно с мероприятиями, посвящёнными юбилею Победы, у нас проходили традиционные московские фестивали — это „Московская весна“, „Пасхальный дар“, и впервые в этом году был проведён фестиваль под названием „Рыбная неделя“, в котором приняли участие производители из 30 регионов страны», - рассказал Сергей Собянин.

За время работы фестиваля «Пасхальный дар», проходивший с 10 по 19 апреля в столице, было реализовано около 250 тысяч куличей. Как рассказал, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, помимо торговли, было проведено свыше 60 тысяч человек.  «Мы постарались сделать площадки тематическими, и в этом году „Пасхальный дар“ был посвящён истории меценатства», - рассказал Немерюк.

Также Сергей Собянин в ходе заседания рассказал о впервые проводившимся фестивале «Рыбная неделя», организованный Правительством Москвы и Федеральным агентством по рыболовству. Полакомится отечественной рыбкой пришло пяти миллионов человек.

 

 

Возврат к списку