Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Несколько миллионов человек отметили майские праздники в Москве

Дата создания: 13.05.2015 :


(на фото: Мэр столицы Сергей Собянин на заседании Правительства Москвы)

Небывалое количество гостей побывали на весенних фестивалях в Москве, об этом сообщает информационный портал газеты «Север столицы». Сергей Собянин рассказал, что весна 2015 года стала самой праздничной и массовой. Как рассказал градоначальник, в мероприятиях приняли участие свыше 12 миллионов горожан и гостей столицы.

«Наиболее интересными мероприятиями, которые привлекли больше количество участников, были, конечно, парад на Красной площади и прохождение военной техники по улицам Москвы, акция „Бессмертный полк“, концерты, праздничный салют», - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Культурно-массовые мероприятия проходили в каждом округе и районе Москвы, в общем свыше трех тысяч праздников. Торжества под эгидой 70-летия Победы стали самыми зрелищными и долгожданными.

Сергей Собянин рассказал об акции «Бессмертный полк», которая собрала в Москве около полумиллиона человек. В народном параде вместе с горожанами приняли участие Президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, колона двигалась по центральным улицам Москвы с портретами героев Великой Отечественной войны.

Начало мая в Москве началось с шествия профсоюзов, эстафету праздника подхватили городские парки и усадьбы, представившие москвичам самые разные культурные программы: от рыцарского турнира, прошедшего в музее-заповеднике «Коломенское», до открытия сезона фонтанов на ВДНХ. Также на майские выходные выпало важное религиозное событие – в Москву привезли десницу святого Георгия с горы Афон.

 

Возврат к списку