Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Парк Олимпийской деревни станет полноценной зоной отдыха уже этой осенью

Дата создания: 14.05.2015 :


(на фото: макет реконструкции парка на Мичуринском проспекте)

Один из знаковых парков в Москве станет полноценной зоной для отдыха горожан осенью текущего года. Сеть из дорожек и тропинок, освещенных уличными фонарями, появится в Олимпийские деревни на Мичуринском проспекте.

Содержание парковой зоны выбирали горожане самостоятельно на сайте «Активный гражданин». Больше всего москвичи хотят увидеть спортивные элементы, поэтому предпочтение отдавали велосипедной инфраструктуре, веревочному городку и площадкам для пинг-понга. Меньше голосов досталось зоне воркаута и волейболу. В опросе приняли участие жители Западного округа, где и находится парк, всего около 58 тысяч человек.

Парк на Мичуринском проспекте создавали в канун московской Олимпиады 1980 года.  С момента основания здесь ни разу не проводился ремонт и работы по благоустройству. Российское бюро архитектурной компании LDA Design разработало концепцию дизайна для парка на западе Москвы. Согласно плану, на территории обустроят павильон бегового клуба, лодочную станцию, накладную трассу с круговым беговым маршрутом на летний период и прогулочные лыжные трассы в зимний период.

 

Возврат к списку