Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




«Единая Россия» просит мэра Москвы навести порядок в сфере перевода жилых помещений в нежилые

Дата создания: 26.05.2015 :


(на фото: здание Московской городской Думы в российской столице)

В Московскую городскую думу съехались представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (Роспотребнадзора), Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Государственной жилищной инспекции города, Совета муниципальных образований столицы, департаментов городского имущества, территориальных органов исполнительной власти Москвы, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, природопользования и охраны окружающей среды города.

Основная цель встречи – это подготовка документов, касательно защиты интересов собственников при переводе жилищного фонда в нежилой фонд в многоквартирных жилых домах, которые будут направлены мэру Москвы Сергею Собянину.

Как стало известно, в адрес фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поступили обращения избирателей, столкнувшихся с нарушениями процедуры перевода жилых помещений в нежилые и ущемлением прав жильцов многоквартирных домов.

Недобросовестные предприниматели, желающие перевести жилые помещения в нежилые, фальсифицируют протоколы собраний собственников в многоквартирных домах. Фактически общие собрания собственников не проводятся, подписи собственников фальсифицируются, также имеются прецеденты подкупа собственников помещений лицами, действующими в интересах предпринимателей-заявителей.

Также нарушают технические требования при переделке помещений, «захватывают» придомовую территорию и вступают в конфликт с жильцами домов.

После докладов, касательно нарушений, было принято ряд мер по пресечению данных беззаконных действий, а именно: установить обязанность представления заявителями полного протокола общего собрания с приложением листов голосования, а также привлечь местных депутатов к контролю за проведением собраний собственников помещений.

В ходе встречи прозвучала инициатива разработки дополнительных механизмов контроля достоверности протоколов общих собраний уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы.

 

 

Возврат к списку