Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Предприниматель из Власово рассказал об особенностях своего производства

Дата создания: 26.05.2015 :


(на фото: ферма предпринимателя А. Буркова)

Сегодня, 26 мая, в России отмечают День предприниматели. На территории поселения Марушкинское в деревне Власово работает не просто бизнесмен, а человек, занимающийся реальным производством. Фермерское хозяйство Алексея Буркова за несколько лет стало процветающим и любимым делом семьи из столицы.


(на фото: дом фермера Буркова)

Московская интеллигенция поменяла ритмы шумного мегаполиса на спокойную жизнь в поселении Марушкинское Новой Москвы. Семья Алексея Буркова в 2000 переехали из центра столицы на окраину небольшой деревни Власово, и вот уже на протяжении 15 лет они наслаждаются свежим воздухом, русской природой, а также занимаются предпринимательской деятельностью. Эко-хозяйство - это не просто бизнес для Бурковых, это стиль жизнь.

Хозяйство фермера раскинулось на более полутора тысячах гектаров земли. Кролики, коровы, поросята, телята и даже лошадь обитают здесь. Последнее одно из самых любимых животных хозяевских дочерей, 15-летняя лошадь по кличке Дикси стала верным другом для всей семьи.

На ферме налажен цех по производству творога, сметаны, масла, йогуртов, сыра. Посетители - это в основном местные жители деревни Власово, а также городские, приезжающие отдохнуть в тишине, на свежем воздухе и желающие полакомиться натуральными продуктами. Ведь помимо «молочки», у Бурковых можно приобрести почти все виды фруктов и овощей. Для любителей диетического мясо фермер выращивает кроликов.

«Любой желающий может посетить нашу ферму и посмотреть на условия содержания животных и процесс приготовления продуктов. У нас очень красиво и душевно. Приезжайте с детьми, им будет интересно», - рассказывает хозяин фермы Алексей Бурков.


(на фото: А. Бурков, предприниматель из дер. Власово, все технические работы выполняет сам, этот неисправный трактор он полностью перебрал и починил)

Невозможно не отметить любовь хозяев к эклектике. Дом, в котором живет вся семь Бурковых выполнен в европейском стиле белого цвета с множеством окон, «восседающий» в хвойных деревьях, а вот баня истинная русская. Зона отдыха напоминает афинский акрополь, расположена на горе с прудом у подножия, неподалеку от него под огромным канадским кленом раскинулся каменистый водопад. Ферма Бурковых погружает гостей в безвременное пространство, где хочется пить свежее молоко и вкушать сладкую клубнику, которую срываешь прямо с грядки. В ближайших планах у предпринимателя это наладить изготовление твердо-мягких сыров, пока это процесс для Бурковых сложен с технической точки зрения.


 

Возврат к списку