Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин утвердил новые требования к строительству массового жилья

Дата создания: 27.05.2015 :

 

(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает домостроительный комбинат)

В этом году были утверждены новые требования по строительству типовых многоквартирных домов в российской столице. Сегодня Сергей Собянин осмотрел домостроительный комбинат «Группы ЛСР» на улице Новохохловской и смог оценить работу предприятия. «Мы уже несколько лет работаем над тем, чтобы в Москве строились панельные дома новых серий, по новым требованиям, а современные панели дают самые разнообразные возможности по возведению качественного жилья. Речь идёт и о меньшей теплопроводности, шумопроводности, и о качественной отделке, и планировке, высотности домов, обязательном создании на первых этажах коммерческих объектов», — пояснил Сергей Собянин. Основная тема для обсуждения стало создание в жилых домах магазинов, еще на стадии строительства. Сергей Собянин отметил, что большая часть домостроительных комбинатов готовы к новым требованиям, с задачей реконструкции и модернизации справилась. Как стало известно, четыре комбината реконструированы, ещё четыре закончат реконструкцию до конца года.

По его словам, утверждение новых требований к панельному жилью было бы невозможно без предварительной модернизации домостроительных комбинатов. По просьбе столичного Правительства за последние годы большинство городских ДСК провели большую работу по реконструкции и техническому перевооружению, и сегодня готовы к выпуску панельных домов нового поколения. Сергей Собянин напомнил, что новые стандарты будут предъявляться при проектировании домов уже с 1 июня: те, кто строит в соответствии с ними, будут иметь и определенные льготы — 10 процентов от аренды земли при изменении вида разрешённого использования.

Примером модернизации домостроительного комбината для выпуска домов повышенной комфортности является реконструкция одного из старейших предприятий строительного комплекса Москвы — ЖБИ-6, основанного в 1965 году.

 

Возврат к списку